Für jedes Anliegen den richtigen Ansprechpartner

Lernen Sie unser Team kennen


Nehmen Sie direkt Kontakt mit uns auf - wir freuen uns auf Sie und helfen Ihnen gern.

Inhaber Ulrich Korn

Fachapotheker für Offizinpharmazie, Homöopathie und Naturheilkunde

Ansprechpartner: Hausbesuche, Weiterbildungsleiter für Offizinpharmazie, Palliativpharmazie

kontakt@apotheke-barleben.de


Filialleiter Mathias Krause

Fachapotheker für Offizinpharmazie

Ansprechpartner: Hausbesuche

m.krause@apotheke-barleben.de


Dipl. Pharm. Esra Hörnig

Fachapothekerin für Allgemeinpharmazie

Ansprechpartnerin: Leiterin Rezeptur/Labor, Quadro-Check

e.hoernig@apotheke-barleben.de


Sonja Jacob

Apothekerin

Ansprechpartnerin: Kosmetikberatung, Diabetes

s.jacob@apotheke-barleben.de



Sarah Vogler

PTA

Ansprechpartnerin: Kosmetik, Kompressionsstrümpfe

s.vogler@apotheke-barleben.de


Christiane Littke-Vogel

PTA

Ansprechpartnerin: Mutter-Kind Konzept, Quadro-Check

c.littke-vogel@apotheke-barleben.de



Susan Quandt

PTA 

Ansprechpartnerin: Firmen-Retouren, Diabetes, Kompressionsstrümpfe

s.quandt@apotheke-barleben.de


Sandy Pitschmann

PTA (z. Zt. in Elternzeit)

Ansprechpartnerin: Ernährung, Carzinompatienten, Kosmetik, Kompressionsstrümpfe

s.jordan@apotheke-barleben.de


Jaqueline Braune

Unser Lieferservice

gute Seele und Botenfahrerin